Record過去の記録
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第1回(各地) | 第36回(奈良) | 第1回(各地) | 第47回(千葉) | 第60回(岡山) | 第1回(岐阜) | ||
2005年 | 羽衣学園 | 優勝 | 優勝 | 優勝 | 優勝 | - | 優勝 |
立命館 | 3位 | 3位 | 2位 | - | 優勝 | 3位 | |
岐阜各務野 | 5位 | 2位 | 3位 | 2位 | 出場 | 2位 | |
伊吹 | 2位 | ベスト8 | 4位 | ベスト8 | - | 4位 | |
石動 | 4位 | 出場 | 5位 | ベスト8 | 3位 | 出場 | |
丹生 | 7位 | - | 6位 | 3位 | - | 出場 | |
京都すばる | 6位 | - | 7位 | ベスト8 | 優勝 | - | |
横田 | 8位 | - | 8位 | 出場 | 2位 | - | |
八頭 | 9位 | ベスト8 | 9位 | 出場 | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第2回(各地) | 第37回(高知) | 第2回(各地) | 第48回(大阪) | 第61回(兵庫) | 第2回(岐阜) | ||
2006年 | 羽衣学園 | 4位 | 2位 | 優勝 | 優勝 | 5位 | 3位 |
丹生 | 6位 | ベスト8 | 2位 | 2位 | - | 出場 | |
立命館 | 3位 | ベスト8 | 3位 | 出場 | - | 出場 | |
横田 | 8位 | 3位 | 4位 | 出場 | 優勝 | - | |
岐阜各務野 | 2位 | 優勝 | 5位 | 3位 | 2位 | 2位 | |
石動 | 優勝 | - | 6位 | 出場 | 出場 | - | |
伊吹 | 5位 | 3位 | 7位 | ベスト8 | - | 優勝 | |
京都すばる | 7位 | - | 8位 | - | - | - | |
須知 | 9位 | - | 9位 | - | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第3回(各地) | 第38回(和歌山) | 第3回(各地) | 第49回(佐賀) | 第62回(秋田) | 第3回(岐阜) | ||
2007年 | 須知 | 4位 | 3位 | 優勝 | 優勝 | 2位 | 2位 |
岐阜各務野 | 優勝 | 2位 | 2位 | ベスト8 | 優勝 | 優勝 | |
伊吹 | 5位 | 優勝 | 3位 | ベスト8 | - | 3位 | |
石動 | 3位 | ベスト8 | 4位 | 出場 | 出場 | 出場 | |
丹生 | 6位 | - | 5位 | 2位 | - | 出場 | |
立命館 | 7位 | - | 6位 | - | 2位 | - | |
横田 | 8位 | ベスト8 | 7位 | ベスト8 | 3位 | - | |
岐阜総合 | 9位 | - | 8位 | - | - | - | |
羽衣学園 | 2位 | ベスト8 | 9位 | 3位 | - | 4位 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第4回(各地) | 第39回(富山) | 第4回(各地) | 第50回(埼玉) | 第63回(大分) | 第4回(岐阜) | ||
2008年 | 横田 | 4位 | 優勝 | 優勝 | 出場 | 5位 | - |
岐阜各務野 | 優勝 | ベスト8 | 2位 | 2位 | 優勝 | 優勝 | |
羽衣学園 | 6位 | ベスト8 | 3位 | 3位 | - | 4位 | |
須知 | 2位 | 3位 | 4位 | - | 出場 | 3位 | |
伊吹 | 3位 | 2位 | 5位 | 優勝 | - | 2位 | |
石動 | 5位 | ベスト8 | 6位 | ベスト8 | 3位 | 出場 | |
丹生 | 7位 | ベスト8 | 7位 | 3位 | - | 出場 | |
立命館 | 8位 | - | 8位 | ベスト8 | 出場 | - | |
米沢商 | 9位 | - | 9位 | 出場 | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第5回(各地) | 第40回(岐阜) | 第5回(各地) | 第51回(奈良) | 第64回(新潟) | 第5回(親里) | ||
2009年 | 岐阜各務野 | 2位 | 3位 | 優勝 | 2位 | 3位 | 2位 |
石動 | 7位 | ベスト8 | 2位 | 出場 | - | 出場 | |
丹生 | 8位 | 不出場 | 3位 | 出場 | 出場 | - | |
横田 | 優勝 | 優勝 | 4位 | 出場 | 優勝 | - | |
須知 | 4位 | 不出場 | 5位 | ベスト8 | - | 3位 | |
立命館 | 6位 | ベスト8 | 6位 | 不出場 | - | - | |
伊吹 | 3位 | 出場 | 7位 | 優勝 | 5位 | 3位 | |
羽衣学園 | 5位 | 2位 | 8位 | 3位 | - | 優勝 | |
米沢商 | 9位 | 3位 | 9位 | 不出場 | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第6回(各地) | 第41回(岐阜) | 第6回(各地) | 第52回(沖縄) | 第65回(千葉) | 第6回(岐阜) | ||
2010年 | 横田 | 8位 | 2位 | 優勝 | 出場 | 2位 | - |
岐阜各務野 | 3位 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 優勝 | 優勝 | |
石動 | 6位 | - | 3位 | ベスト8 | 3位 | 出場 | |
須知 | 2位 | - | 4位 | - | 出場 | - | |
天理 | 7位 | ベスト8 | 5位 | 3位 | - | 出場 | |
伊吹 | 優勝 | ベスト8 | 6位 | 2位 | - | 2位 | |
立命館 | 4位 | - | 7位 | ベスト8 | 出場 | - | |
羽衣学園 | 5位 | 3位 | 8位 | 出場 | - | 3位 | |
丹生 | 9位 | 出場 | 9位 | 出場 | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第7回(各地) | 第42回(岐阜) | 第7回(各地) | 第53回(岩手) | 第66回(山口) | 第7回(親里) | ||
2011年 | 岐阜各務野 | 2位 | 中止 | 優勝 | 優勝 | 優勝 | 3位 |
立命館 | 優勝 | 2位 | 2位 | - | 出場 | ||
羽衣学園 | 4位 | 3位 | 3位 | - | 優勝 | ||
伊吹 | 5位 | 4位 | ベスト8 | 出場 | 3位 | ||
須知 | 6位 | 5位 | 不出場 | - | - | ||
天理 | 3位 | 6位 | 出場 | - | 出場 | ||
沼宮内 | 9位 | 7位 | ベスト8 | 3位 | 出場 | ||
石動 | 7位 | 8位 | 3位 | - | 出場 | ||
横田 | 8位 | 9位 | 出場 | - | - | ||
2位は丹生 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第8回(各地) | 第43回(岐阜) | 第8回(各地) | 第54回(福井) | 第67回(岐阜) | 第8回(親里) | ||
2012年 | 岐阜各務野 | 優勝 | 3位 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 優勝 |
伊吹 | 4位 | 3位 | 2位 | 3位 | 4位 | ベスト8 | |
羽衣学園 | 2位 | 優勝 | 3位 | 優勝 | - | 2位 | |
立命館 | 9位 | - | 4位 | - | - | - | |
須知 | 7位 | - | 5位 | - | - | - | |
天理 | 3位 | 2位 | 6位 | 出場 | - | 3位 | |
横田 | 8位 | 出場 | 7位 | 出場 | - | - | |
丹生 | 6位 | 出場 | 8位 | ベスト8 | 3位 | 4位 | |
京都すばる | 5位 | - | 9位 | - | - | - |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第9回(各地) | 第44回(東京) | 第9回(各地) | 第55回(大分) | 第68回(東京) | 第9回(親里) | ||
2013年 | 伊吹 | 優勝 | 優勝 | 優勝 | 出場 | 3位 | 2位 |
丹生 | 2位 | - | 2位 | 3位 | 2位 | 出場 | |
羽衣学園 | 7位 | 3位 | 3位 | 出場 | 優勝 | ||
横田 | 4位 | ベスト8 | 4位 | ベスト8 | |||
天理 | 3位 | 出場 | 5位 | 3位 | 出場 | ||
立命館 | 6位 | - | 6位 | ベスト8 | 出場 | ||
須知 | 9位 | - | 7位 | - | |||
岐阜各務野 | 5位 | 2位 | 8位 | 優勝 | 優勝 | 3位 | |
石動 | 8位 | 出場 | 9位 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第10回(各地) | 第45回(岐阜) | 第10回(各地) | 第56回(山梨) | 第69回(長崎) | |||
2014年 | 岐阜各務野 | 3位 | 出場 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 中止 |
横田 | 2位 | ベスト8 | 2位 | ベスト8 | 出場 | ||
伊吹 | 優勝 | 3位 | 3位 | 出場 | |||
丹生 | 7位 | - | 4位 | 出場 | |||
石動 | 8位 | 3位 | 5位 | 3位 | 3位 | ||
今市 | 6位 | 優勝 | 6位 | 出場 | 出場 | ||
須知 | 4位 | 出場 | 7位 | ||||
川棚 | 9位 | 出場 | 8位 | 出場 | 出場 | ||
羽衣学園 | 5位 | 出場 | 9位 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第11回(各地) | 第47回(岐阜) | 第11回(各地) | 第57回(京都) | 第70回(和歌山) | 第10回(岐阜) | ||
2015年 | 石動 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 優勝 | 2位 | |
横田 | 2位 | 2位 | 出場 | ベスト8 | |||
丹生 | 3位 | 3位 | 2位 | 出場 | 出場 | ||
今市 | 4位 | 3位 | 4位 | 出場 | 3位 | ||
伊吹 | 7位 | ベスト8 | 5位 | 3位 | 3位 | ||
岐阜各務野 | 6位 | 優勝 | 6位 | 3位 | 優勝 | 優勝 | |
立命館 | 9位 | 7位 | |||||
八頭 | 8位 | 出場 | 8位 | 出場 | |||
米商 | 5位 | 出場 | 9位 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | チャンピオンズカップ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第12回(各地) | 第47回(岐阜) | 第12回(各地) | 第58回(鳥取) | 第71回(岩手) | 第11回(岐阜) | ||
2016年 | 岐阜各務野 | 3位 | 2位 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 優勝 |
石動 | 優勝 | 優勝 | 2位 | ベスト8 | 3位 | 3位 | |
丹生 | 2位 | 3位 | 優勝 | 2位 | |||
横田 | 8位 | 出場 | 4位 | 出場 | |||
今市 | 4位 | 3位 | 5位 | ベスト8 | 出場 | 3位 | |
八頭 | 9位 | 6位 | 3位 | ||||
天理 | 10位 | 7位 | ベスト8 | ||||
西京 | 5位 | 8位 | 出場 | ||||
立命館 | 6位 | 出場 | 9位 | 出場 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | 選抜大会 | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第13回(各地) | 第48回(岐阜) | 第13回(各地) | 第59回(山形) | 第72回(愛媛) | 第49回(近畿) | ||
2017年 | 岐阜各務野 | 2位 | ベスト8 | 優勝 | 2位 | 優勝 | 優勝 |
横田 | 4位 | 出場 | 2位 | 3位 | 2位 | 出場 | |
丹生 | 優勝 | 優勝 | 3位 | 優勝 | 3位 | 2位 | |
石動 | 8位 | 4位 | 3位 | 出場 | |||
今市 | 3位 | 2位 | 5位 | 出場 | 4位 | 出場 | |
西京 | 9位 | 6位 | 3位 | ||||
天理 | 7位 | 3位 | 7位 | 出場 | 出場 | ||
伊吹 | 10位 | ベスト8 | 8位 | 出場 | 出場 | 3位 | |
米商 | 6位 | 9位 | 出場 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第14回(各地) | 第14回(各地) | 第60回(岐阜) | 第73回(福井) | 第50回(近畿) | |||
2018年 | 丹生 | 優勝 | 優勝 | 3位 | 優勝 | 優勝 | |
石動 | 3位 | 2位 | 優勝 | 2位 | 3位 | ||
岐阜各務野 | 2位 | 3位 | 2位 | 5位 | 2位 | ||
伊吹 | 5位 | 4位 | 出場 | 3位 | 3位 | ||
八頭 | 8位 | 5位 | 出場 | ベスト8 | |||
横田 | 7位 | 6位 | 3位 | 出場 | |||
天理 | 10位 | 7位 | ベスト8 | ベスト8 | |||
立命館 | 9位 | 8位 | 出場 | ベスト8 | |||
今市 | 4位 | 9位 | ベスト8 | 3位 | ベスト8 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第15回(各地) | 第15回(各地) | 第61回(宮崎) | 第74回(茨城) | 第51回(岐阜) | |||
2019年 | 伊吹 | 4位 | 優勝 | 3位 | ベスト8 | ||
石動 | 2位 | 2位 | 優勝 | 4位 | 3位 | ||
丹生 | 優勝 | 3位 | 2位 | ||||
八頭 | 3位 | 4位 | 3位 | 3位 | 優勝 | ||
岐阜各務野 | 5位 | 5位 | 2位 | 優勝 | 3位 | ||
須知 | 10位 | 6位 | 優勝 | ベスト8 | |||
岐阜総合 | 7位 | 7位 | ベスト8 | ||||
横田 | 8位 | 8位 | |||||
立命館 | 9位 | 9位 | ベスト8 | 優勝 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | サマーチャレンジカップ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第16回(各地) | 第16回(各地) | (岐阜) | 第62回(栃木) | 第75回(鹿児島) | 第52回(岐阜) | ||
2020年 | 丹生 | 1次リーグのみ実施 | 中止 | 優勝 | 中止 | 延期 | 3位 |
岐阜各務野 | 2位 | 優勝 | |||||
石動 | 3位 | 2位 | |||||
立命館 | 4位 | 出場 | |||||
今市 | 5位 | 3位 | |||||
伊吹 | * | 出場 | |||||
須知 | * | ベスト8 | |||||
米沢商業 | * | ||||||
WL上位がサマーチャレンジ出場権 | 6位 岐阜総合 | 出場 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第17回(各地) | 第17回(各地) | 第63回(富山) | 第76回(三重) | 第53回(岐阜) | |||
2021年 | 岐阜各務野 | 中止 | 中止 | 優勝 | 中止 | 優勝 | |
石動 | 優勝 | 3位 | |||||
伊吹 | 3位 | 出場 | |||||
八頭 | 3位 | ||||||
丹生 | ベスト8 | 2位 | |||||
今市 | 出場 | 3位 | |||||
ベスト4以上のチームのみ掲載 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第18回(各地) | 第18回(各地) | 第64回(徳島) | 第77回(栃木) | 第54回(岐阜) | |||
2022年 | 石動 | 1次リーグのみ実施 | 優勝 | 2位 | 2位 | ||
丹生 | 2位 | 優勝 | 優勝 | ||||
伊吹 | 3位 | 2位 | 3位 | ||||
岐阜各務野 | 4位 | 出場 | 優勝 | 3位 | |||
今市 | 5位 | 5位 | ベスト8 | ||||
立命館 | 6位 | ベスト8 | 5位 | ベスト8 | |||
天理 | 7位 | 出場 | |||||
巨摩 | 8位 | ベスト8 | 5位 | 出場 | |||
横田 | 9位 | ベスト8 | 3位 | ベスト8 |
年 | チーム名 | ウインターリーグ | スプリングリーグ | インターハイ | 国民体育大会 | 選抜大会 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第19回(各地) | 第19回(各地) | 第65回(北海道) | 第78回(鹿児島) | 第54回(山梨東京) | |||
2022年 | 石動 | 5位 | 優勝 | ||||
丹生 | 優勝 | 2位 | 優勝 | ||||
横田 | 2位 | 3位 | 3位 | ||||
伊吹 | 7位 | あと1試合 実施後に決定 |
ベスト8 | ||||
立命館 | 10位 | 出場 | |||||
岐阜各務野 | 3位 | 2位 | |||||
天理 | 6位 | 3位 | |||||
岐阜総合 | 9位 | ||||||
巨摩 | 8位 | 9位 |